• О школе

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г.Белой Холуницы (КОГОБУ СШ с УИОП г.Белой Холуницы)

Школа функционирует в 3-х этажном здании. Одним из необходимых условий качественного обучения школьников является эффективное использование материально - технической базы школы и оснащение ее современным учебным оборудованием. Материально-техническая база школы соответствует необходимому уровню современного образовательного процесса. В школе имеется спортивный зал, столовая, совмещенная с актовым залом, медицинский кабинет, кабинет ППМС помощи, два компьютерных класса, оборудованные кабинеты физики, химии,  биологии.

История школы

1830 год - Холуницкая школа поселенских детей образована при Белохолуницком железоделательном заводе.

1837 год - школа в ведении местного священника и называется частным пансионатом.

1854 год - Холуницкое приходское училище.

1919 год - Единая советская трудовая школа.

1936 год - средняя школа № 1.

1959 год - Белохолуницкая средняя общеобразовательная трудовая политическая школа с производственным обучением № 1.

1965 год - Белохолуницкая средняя школа № 1.

2001 год - муниципальная средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1.

2006 год - муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1.

2010 год - Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов г. Белой Холуницы

2011 год - Кировское областное государственное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов г. Белой Холуницы

2014 год - Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов г. Белой Холуницы

2016 год - Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов г. Белой Холуницы"

Основные цели программы:

1.    Обеспечение качества образования.
    2.    Обеспечение доступности образования, которая характеризуется созданием условий, соответствующих основным современным требованиям в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (далее ФГОС), обучающимся в общеобразовательной организации, увеличением охвата детей программами дополнительного образования.
    3.    Воспитание гармонично развитой и социально  ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.
    4.    Создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения одаренных детей.
    5.    Внедрение онлайн-образования, которое характеризуется увеличением численности прошедших обучение на онлайн- курсах и использованием элементов открытой информационно- образовательной среды.