• Совет школы

Совет школы является высшим органом самоуправления.
            В его состав  избираются представители педагогических работников,     обучающихся 9 – 11 классов,  родителей (законных     представите-лей).    Совет     школы избирается в количестве     15 человек сроком на один год. Заседания     Совета  школы проводятся не реже 4 раз в  год и правомочно, если на нем присутствует не менее половины его чле-нов. Принятым считается решение, если за него проголосовало более 50 % присутствующих.
    Члены Совета избираются в следующем порядке: педагогические работники на     заседании педагогического совета; родители (законные представители) на общешкольном  родительском     собрании; обучаю-щиеся на классном собрании.

Основные задачи и функции

Совет школы непосредственно участвует в разработке устава Учреждения, рассматривает  предложения по внесению изменений  и (или) дополнений в  устав; вносит руководителю Учреждения предложения в части определе-ния:

• профилей обучения;
    • особенностей  образовательной программы Учреждения;
    • программы развития Учреждения;
    • особенностей годового календарного учебного  графика;
    • режима занятий обучающихся, в том числе продолжительность учебной недели (пятидневная или шестидневная), время начала и оконча-ния занятий.

Согласовывает по представлению руководителя Учреждения :

• изменения компонента государственного образовательного стандар-та общего образования ( компонент образовательного учреждения);
    • перечень и порядок предоставления платных образовательных услуг и иных услуг, оказываемых Учреждением;
    • локальные нормативные акты Учреждения по вопросам, отнесенным  к его компетенции.