• Школьный театр

Кукольный театр «Петрушка» -
    Это дело, не игрушка!
    Приходи к нам, не зевай,
    И талант свой открывай!

Наш кукольный театр существует с 2010 года.

Программа занятий внеурочной деятельностью школьного театра «Петрушка» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и методическими рекомендациями «Примерной программы внеурочной деятельности», авторы В.А.Горский, А.А.Тимофеев, Д.А.Смирнов и др. Программа школьного театра «Петрушка» составлена для обучающихся начальных классов.

Каждый год наш театр обновляется и пополняется новыми участниками. Каждое занятие направлено на развитие интеллектуально-творческого потенциала каждого ребенка. Мы все вместе учимся приемам актерского мастерства, учимся видеть и понимать прекрасное и учимся работать в команде. Придумываем кукольные спектакли, мастерим кукол своими руками и устраиваем яркие сказочные представления для наших любимых зрителей.

"Морозко", 4-б класс и "Котёнок- потеряшка", 4-а класс

Прошедшие мероприятия
    Два кукольных спектакля - "Морозко", 4-б класс и "Котёнок- потеряшка, 4-а класс.

Два кукольных спектакля - "Морозко", 4-б класс и "Котёнок- потеряшка, 4-а класс

16 апреля прошло последнее занятие для будущих первоклассников.
    В этот день они вспоминали сказки, отгадывали загадки, собирали пазлы и посмотрели два кукольных спектакля - "Морозко", 4-б класс и "Котёнок- потеряшка, 4-а класс. Ребятам очень понравилось театральное представление!
    Мы не прощаемся с малышами, а говорим им: "До новых встреч! До 1 сентября!"
    Ждём вас всех в нашей уютной школе!
    18 апреля 2023 вторник
    Спектакль. "Мороз Иванович".