• Поступление в 1 класс

Прием обучающихся в 1 класс

01 апреля 2024 года общеобразовательные организации начинают приём заявлений родителей о приёме детей в первый класс на обучение с 1 сентября 2024 учебного года. Количество вакантных мест - 50.

Начало приёма заявлений

01 апреля 2024 года приём заявлений о приёме на обучение в первый класс детей начнётся в следующем порядке:

с 9.00 часов – в общеобразовательные организации города Кирова;
    с 11.00 часов – в общеобразовательные организации Кировской области.
    Разведение времени начала приёма заявлений по области и по г. Кирову позволит снизить единовременную нагрузку на информационную систему «Зачисление в образовательную организацию» и обеспечить её бесперебойное функционирование.

Способы подачи заявлений

в электронной форме:

по электронной почте на электронный адрес общеобразовательной организации;
    через единый портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/12241/3/;
    через информационную систему «Зачисление в образовательную организацию» https://statements.43edu.ru;

направить в школу заказным письмом через операторов почтовой связи,
        принести лично в общеобразовательную организацию.

Подробное руководство для родителей

классов и классов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводится в первую смену.

Форма заявления

Заявление на распространение персональных данных

Согласие на обработку персональных данных в ЕРИСО КО для несовершеннолетних

Согласие на обработку персональных данных в ЕРИСО КО для родителей

На информационно-образовательном портале https://info.43edu.ru/ в разделе "Родителям" - "Зачисление в 1 класс" размещена информация о проведении приемной компании 2024 года. Там же находятся контакты регионального оператора службы технической поддержки.

Обращаем внимание на сроки подачи пробных заявлений:

с 18 по 21 марта 2024 года через региональную информационную систему ЕРИСО КО.

Контактные данные специалистов по вопросам организации приёма граждан в общеобразовательные организации в Кировской области:

Рогачева Ольга Васильевна – ведущий консультант отдела общего и дополнительного образования министерства образования Кировской области, телефон 8(8332) 27-27-34 доб. 3412;
        Тулупов Сергей Николаевич – ведущий консультант отдела реализации государственных программ, информационных технологий министерства образования Кировской области, телефон 8(8332) 27-27-34 доб. 3463;
        Зайцева Алена Алексеевна, Чеглакова Екатерина Викторовна – региональные операторы службы технической поддержки КОГАУ «Центр оценки качества образования», телефон 8(8332) 21-73-03.

Найдено: 8