• Заголовок мероприятия №4

18 апреля 2022 года на базе КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы состоялась Школа молодого учителя. Восемь молодых педагогов из пяти образовательных организаций Белохолуницкого района приняли участие в этом мероприятии.

ШМУ.
    ШМУ

Главной темой заседания Школы молодого учителя стала «Рабочая программа воспитания и обновленный ФГОС», с которой познакомила молодых учителей Изергина С.П., заместитель директора по воспитательной работе КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы. Она постаралась показать, как связана рабочая программа воспитания с обновленными ФГОС и с какими методическими материалами и документами предстоит поработать в ближайшее время, чтобы учесть их в рабочих программах по предмету.

Для молодых педагогов были проведены открытые уроки и занятия внеурочной деятельности. Красных Ж.В., учитель начальных классов КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы показала урок литературного чтения в 3 классе по теме «Л. Пантелеев «Честное слово». Ребята на уроке разбирали такие понятия как честность, нравственность, высказывали свое мнение по проблеме. А в 5 классе Ерёмина А.В., учитель истории и обществознания, провела занятие внеурочной деятельности «Экология души» по теме «Права и обязанности». Опытные педагоги постарались показать молодым учителям, какие методы и приемы можно использовать на уроках, чтобы достичь воспитательных целей.

Самым интересным и увлекательным было участие в мастер-классах. Катаргина Е.А., учитель истории и обществознания, создавала медиапродукты по теме «Здоровый образ жизни» вместе с молодыми педагогами.

Шитова Е.В., учитель технологии, показала, как можно приобщить детей к истокам народной культуры на уроках и занятиях внеурочной деятельности.

По окончании Школы молодого учителя все собрались вместе для подведения итогов и обсуждения наиболее интересных моментов. Молодые педагоги поделились своими впечатлениями и рассказали, какие методы и приемы взяли себе на вооружение, и будут применять на своих уроках.

Все мероприятия прошли в доброжелательной обстановке, интересно, увлекательно и полезно для всех!