• Заседание окружного методического объединения классных руководителей

Заседание окружного методического объединения классных руководителей.

28.02.2024 года на базе  КОГОБУ СШ с УИОП г.Белой Холуницы состоялось заседание окружного методического объединения классных руководителей образовательных организаций Северного образовательного округа вебинар по теме «Практические аспекты работы классного руководителя». В работе вебинара приняли участие 87 педагогов из 22 образовательных организаций.

На вебинаре выступили педагоги школы :

Изергина Светлана Петровна, заместитель директора по воспитательной работе рассказала об организации коммуникаций в системе воспитательной работы школы.

Катаргина Елена Анатольевна, социальный педагог представила опыт по теме «Работа социального педагога по взаимодействию с классными руководителями и органами системы профилактики».

Бурданова Светлана Николаевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными рассказала об организации эффективного взаимодействия  классных руководителей и советника, о деятельности школьных детский объединений.

Старикова Галина Павловна, учитель начальных классов, классный руководитель 4а класса, обобщила опыт работы по теме «Формирование активной гражданской позиции младших школьников».

Частикова Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6б класса,  обобщила опыт работы классных руководителей 5-7 классов по гражданско-патриотическому воспитанию.

Сорокожердьева Елена Николаевна , учитель начальных классов, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов, представила опыт работы «Работа классного руководителя в начальной школе над методической темой».

Ушакова Ольга Витальевна, учитель физики, классный руководитель 11 класса, рассказала об особенностях работы классного руководителя в профильном педагогическом классе.

Шитова Елена Владимировна , учитель технологии, классный руководитель 5б класса, обобщила опыт работы  по теме «Особенности работы классного руководителя в профильном технологическом классе».

Никифорова Полина Сергеевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 8б класса, провела мастер-класс  по теме «Сегодня мы всем классом идем в кино», рассказала о деятельности классного руководителя по формированию навыков видео-творчества школьников и  развитие коммуникации и креативности.